СТРУКТУРА И ОРГАНЫ  УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ( ФИЛИАЛОВ)  МКДОУ № 2 п. Ульяновка не имеет.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В качестве коллегиальных органов управления в Учреждении функционируют:

Педагогический совет, Общее собрание работников.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ

Родители (законные представители) принимают участие в управлении образовательной организацией.

Педагогические работники образовательной организации принимают участие в управлении образовательной организацией в составе Педагогического совета, Общего собрания работников образовательной организации.

Иные работники образовательной организации принимают участие в управлении образовательной организацией в составе Общего собрания работников образовательной организации.

Согласно Уставу с целью учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении могут создаваться:

-советы родителей (законных представителей) воспитанников или иные органы;

-профессиональные союзы работников Учреждения (далее – представительские органы работников)