1. Обильные снегопады и потепление могут вызвать образование сосулек и сход снега с крыш зданий. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.

2. Соблюдайте осторожность и не подходите близко к стенам зданий. Обходите стороной фасады домов, где чаще всего над водостоками образуются сосульки. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь! Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Как можно быстрее прижмитесь к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши.

3. Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Будьте осторожны!!!