💥С 22 по 26 апреля 2024 г. по всей стране проходила «Неделя психологии». Это ряд мероприятий, объединяющих взрослых и детей, где создаются условия для межвозрастной трансляции позитивных ценностных установок и развития, конструктивного отношения к собственному будущему и жизни общества в целом.
💥 В нашем детском саду прошел целый месяц психологии, наполненный интересными и разнообразными по содержанию мероприятиями, каждое из которых позволяло создать в ДОУ атмосферу доверия, сотрудничества и единения. Начался он с РМО педагогов – психологов, продолжился диагностическими коррекционно – развивающими занятиями детьми 5-7 лет, анкетированием педагогов и родителей, открытыми показами занятий подготовительных групп учителям начальных классов и завершился психологическим тренингом для педагогов.
💥При выстраивании работы мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало на дальнейшую работу. Все мероприятия в той или иной степени для каждого имели свою ценность.

📜 26 апреля завершилась экологическая акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!»🌳
✅ Цель акции формирование ответственного отношения дошкольников и родителей к сохранению и улучшению состояния окружающей среды. Хочется отметить, что все педагоги, дети, родители, сотрудники детского сада с интересом поддерживают идею акции и активно включаются в процесс сбора макулатуры. Ведь бумага - один из основных компонентов мусора в каждой квартире, в офисе, в детском саду или в школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранении лесов, экологии.
✅ Совместными усилиями было собрано 410 кг. макулатуры.

💫 Сегодня, 24 апреля, наш сад вновь принимал гостей. Интегрированное занятие "Путешествие по Лукоморью" посетили учителя - логопеды района.Логинова Татьяна Витальевна, Прохоренкова Анна Игоревна и Астафьева Наталья Валентиновна, вместе с ребятами групп "Звездочки" и "Пчелки", провели наших гостей по миру удивительных сказок А.С. Пушкина👑

🌱🌿🍀25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский "День Эколят»
Он является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
Во всех группах проведены мероприятия по экологической теме.
💚 Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля🌎