С 23 по 31 марта 2024 года проходила Всероссийская неделя детской книги - крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция.
     Впервые Неделя детской книги проводилась по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года под названием «Книжкины именины». Впоследствии традиция продолжалась, акция ежегодно проводилась многими библиотеками и отдельными учреждениями культуры страны, однако пришло время придать новый импульс для ее популяризации в общероссийском масштабе.
    Девиз акции в этом году: "Читает семья - читает страна". С целью популяризации детской книги педагоги, родители и дети нашего сада приняли активное участие в акции💫