Активно поддерживая "Год семьи" -12 апреля, на базе нашего учреждения, прошло методическое объединение педагогов - психологов детских садов Тосненского района, по теме: "Технология проведения занятий ребенок - родитель", разработанную Соловьевой М.А.
    Педагоги узнали особенности проведения работы в рамках данной технологии, а затем вместе с детьми старшей группы "Радуга", отправились в увлекательное путешествие в страну "Школяндия". Вместе с педагогами - психологами Соловьевой М.А и Калиничевой А.Л. ребята и гости посетили острова " Почемучки", "Остров находчивых и сообразительных", "Мечтателей", "Математиков", "Книголюбов и грамотеев", "Правильных поступков", "Здоровья", выполняя при этом интересные задания.
В конце путешествия дети и взрослые поблагодарили друг друга и обменялись впечатлениями о проведенном вместе времени.
В заключительной части мероприятия педагоги посмотрели видеофрагменты занятий "ребенок - родитель", потом разделившись на 4 команды, активно предлагали свои варианты проведения отдельных структурных частей этой технологии.
Спасибо детям и педагогам за участие!