✨Международный день Матери-Земли отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009-м году. В резолюции отмечается, что термин «Мать-Земля» общепринят во многих странах, что он отражает зависимость между планетой, её экосистемами и человеком.
19 апреля с ребятами из группы 'Пчёлки" провели беседы посвященные этому событию.
✨Целью этой беседы является привлечение внимания к экологическим проблемам. Главной задачей является побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
✨Международный День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха.
✨День начался у нас с просмотра презентации «Земля - это наш дом и мы должны его беречь».
✨Ребята наглядно увидели, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.
✨И конечно же мы поработали творчески...🌍