📜 26 апреля завершилась экологическая акция « Сдай макулатуру - спаси дерево!»🌳
✅ Цель акции формирование ответственного отношения дошкольников и родителей к сохранению и улучшению состояния окружающей среды. Хочется отметить, что все педагоги, дети, родители, сотрудники детского сада с интересом поддерживают идею акции и активно включаются в процесс сбора макулатуры. Ведь бумага - один из основных компонентов мусора в каждой квартире, в офисе, в детском саду или в школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранении лесов, экологии.
✅ Совместными усилиями было собрано 410 кг. макулатуры.