💥С 22 по 26 апреля 2024 г. по всей стране проходила «Неделя психологии». Это ряд мероприятий, объединяющих взрослых и детей, где создаются условия для межвозрастной трансляции позитивных ценностных установок и развития, конструктивного отношения к собственному будущему и жизни общества в целом.
💥 В нашем детском саду прошел целый месяц психологии, наполненный интересными и разнообразными по содержанию мероприятиями, каждое из которых позволяло создать в ДОУ атмосферу доверия, сотрудничества и единения. Начался он с РМО педагогов – психологов, продолжился диагностическими коррекционно – развивающими занятиями детьми 5-7 лет, анкетированием педагогов и родителей, открытыми показами занятий подготовительных групп учителям начальных классов и завершился психологическим тренингом для педагогов.
💥При выстраивании работы мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало на дальнейшую работу. Все мероприятия в той или иной степени для каждого имели свою ценность.