🇷🇺 В нашем детском саду прошло волнующее и очень важное воспитательное событие!
В рамках реализации торжественных мероприятий в образовательных организациях, посвященных 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Бессмертный полк: Герои рядом с нами» - в гости к ребятам пришёл участник специальной военной операции (СВО).
⭐Гостем встречи стал Данил Сергеевич.
Ребята, из старших групп "Солнышко" и "Радуга", рассказали о своих дедах и прадедах - героях войны, Данил Сергеевич о том, что его бабушка и дедушка тоже были героями, в годы Великой Отечественной войны, что нужно любить и защищать свою Родину, стремиться быть сильными, смелыми, честными.
☝Никогда детям не приходилось видеть так близко настоящего военного, одетого в камуфляж и форму. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом был настоящий солдат: сильный, храбрый, надежный.
❗Важность таких встреч неоценима в воспитании у детей патриотических чувств и формирования у родителей представлений о содержании деятельности в детском саду в рамках ФОП ДО❗

☝Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая Купина". В конкурсе принимали участие 33 воспитанника нашего сада.
👪Родители совместно с детьми проявили богатую фантазию, творческий подход и трудолюбие при создании работ. Тематика работ отражает историю пожарной охраны, работу и быт пожарных, защиту детей и братьев наших меньших от огня🐇🦔🦡
✨Руководитель отдела социально-ориентированной деятельности Тосненское МО ВДПО Петренко Е.В. и инструктор противопожарной профилактики ПЧ №111 им. Е.В. Рукавишникова Колычева Т.В.. торжественно вручили грамоты детям и воспитателям. Приз зрительских симпатий у Зубревского Артема г. "Гномики" и Уриновой Алины гр. "Почемучки"
🧯После награждения с воспитанниками групп "Почемучки" и "Звездочки" было проведено учебно-игровое занятие на тему "Правила пожарной безопасности дома, на природе, в лесу". Ребята активно участвовали в игровом занятии, вспомнили по какому номеру вызвать пожарную службу -112, повторили порядок действий при возникновении пожара и свой адрес🚒
❗Воспитанники обещали выполнять Правила пожарной безопасности и напоминать родителям их соблюдать❗

✨В апреле воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада приняли участие во всероссийской математической игре «Смартик» для дошкольников.
🦘 Самое главное – «Смартик» не конкурс, а игра, цель которой – способствовать формированию у детей интереса к математике. В игре участвовало 56 детей. Участники попробовали свои силы в решении математических задачек. Каждый ребёнок получили сертификат и в подарок памятный сувенир - головоломку «Танграм».
👏👏👏 Поздравляем участников игры и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться только вперед!
Наши воспитанники – МОЛОДЦЫ!!! 👍

✨ ОКНА ПОБЕДЫ ✨
🇷🇺🇷🇺 В преддверии Дня Победы Движение Первых дало старт Всероссийской акции «Окна Победы», направленной на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.
🇷🇺🇷🇺 Наш детский сад тоже присоединился к акции, ведь своим участием в ней мы отдаём дань памяти подвигу и доблести героев Великой Отечественной войны, всем тем, кто подарил нам мирное небо. А также создаём праздничную атмосферу одного из самых важных праздников в России.

🌿Экологический субботник «Зелёная весна-2024»🌿 — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.
🌿Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. Для нашего учреждения субботник – неотъемлемая часть весеннего пробуждения.
Спасибо всем участникам субботника за хорошую работу!